Mosquée de la perle à Agra, Inde du Nord,... - Lot 171 - Ader

Lot 171
Estimation :
300 - 350 EUR
Mosquée de la perle à Agra, Inde du Nord, période raj, seconde moitié du XIXe siècle Petite aquarelle ovale sur papier dans un encadrement en argent. Dim. aquarelle : 6 x 4,8 cm ; poids brut : 44,7 g A small watercolour, the Moti Masjid, North India, British Raj period, 2nd half of 19th century
Mes ordres d'achat