Pendentif sphérique en argent niellé, Caucase,... - Lot 176 - Ader

Lot 176
Estimation :
250 - 350 EUR
Pendentif sphérique en argent niellé, Caucase, fin XIXe siècle Succession de boules sphériques dont une en deux parties et coupole retenant en pampilles un pompon de chaînettes. Décor niellé de tiges florales, de cercles ponctués. Avec une fine chaîne en argent. Longueur avec chaîne : 48 cm ; pendentifs : 7 cm ; poids brut : 46,5 g A nielled silver pendant, Caucasus, late 19th century
Mes ordres d'achat