Deux bracelets à charnière, Empire Ottoman,... - Lot 177 - Ader

Lot 177
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 768EUR
Deux bracelets à charnière, Empire Ottoman, Caucase, début XXe siècle En argent niellé d’un décor de rinceaux dans un cartouche quadrillé et serti de cabochons de pâtes de verre polychromes dans des médaillons appliqués. Pampilles de corail sur chaînettes de chaque côté. 3,2 x 6,5 x 5,4 cm ; poids brut : 141 g État : quelques pampilles de corail manquantes. Two silver Ottoman bracelets, Caucasus, early 20th century
Mes ordres d'achat