Deux bracelets en métal argenté, Asie Centrale,... - Lot 183 - Ader

Lot 183
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux bracelets en métal argenté, Asie Centrale, début XXe siècle Bracelets en fils de métal tressés en chevrons à fermoir tige, à décor gravé de chevrons pour l’un, moulé de tiges florales pour l’autre. Longueurs : 18 et 19 cm, largeurs : 2,8 et 3,5 cm État : traces d’oxydation. Two silver-plated bracelets, Central Asia, early 20th century
Mes ordres d'achat