Ceinture à languettes, Caucase, XIXe siècle... - Lot 187 - Ader

Lot 187
Estimation :
500 - 700 EUR
Ceinture à languettes, Caucase, XIXe siècle Constituée d’une bande de cuir noir agrémentée d’éléments d’argent moulé et niellé (fleurons, rosettes, croissants de lune…). 7 languettes de cuir rehaussées de plaquettes d’argent poinçonné. 80 x 2,5 cm ; poids brut : 496 g État : traces d’oxydation, craquelures sur le cuir. A belt, Caucasus, 19th century
Mes ordres d'achat