Ceinture à languettes, Caucase, XIXe siècle... - Lot 188 - Ader

Lot 188
Estimation :
150 - 200 EUR
Ceinture à languettes, Caucase, XIXe siècle Constituée d’une bande de cuir bleu usé garnie d’éléments en métal argenté à décor niellé étoilé et de 5 languettes suspendues. 109 x 1,7 cm État : cuir usé, traces d’oxydation. A belt, Caucasus, 19th century
Mes ordres d'achat