Imposante bague, Asie Centrale, début XXe siècle... - Lot 190 - Ader

Lot 190
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 153EUR
Imposante bague, Asie Centrale, début XXe siècle Émaillée bleu à décor étoilé et sertie d’une intaille en cornaline représentant un lion entouré de fleurs. Diamètre anneau : 1,5 cm On joint un collier en métal argenté, Inde du Nord, Rajasthan, XXe siècle Composé de 4 plaques semi-tubulaires de largeur décroissante. Diamètre : 16,5 cm État : chocs, zones désargentées. An important ring, Central Asia, early 20th century
Mes ordres d'achat