LéGUMIER ET SA DOUBLURE EN MéTAL ARGENTé... - Lot 56 - Ader

Lot 56
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 166EUR
LéGUMIER ET SA DOUBLURE EN MéTAL ARGENTé
De forme ronde, il est mouluré de rinceaux feuillagés et coquilles sur le pourtour, les deux anses à larges attaches de feuilles de vigne. Travail français vers 1830 sans poinçon
Diamètre sans les anses : 23 cm - hauteur : 8 cm
Mes ordres d'achat