éMILE PUIFORCAT Thé café égoïste deux tasses... - Lot 96 - Ader

Lot 96
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 832EUR
éMILE PUIFORCAT
Thé café égoïste deux tasses en argent composé de quatre pièces : théière, cafetière, sucrier couvert et pot à lait. Il repose sur un piédouche circulaire mouluré de rangs de feuilles et de points en rappel sur le haut du corps et le couvercle, les prises figurant des pommes de pin.
Poinçon minerve
Poids brut : 823,20 g - hauteur : de 13 cm à 9 cm
Mes ordres d'achat