SERVICE THé CAFé éGOïSTE En argent, composé... - Lot 118 - Ader

Lot 118
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
SERVICE THé CAFé éGOïSTE En argent, composé d’une verseuse, d’un sucrier couvert et d’un pot à lait, l’intérieur en vermeil. Modèle uni, ciselé dans la partie médiane d’un rang de filets encadré d’un enroulement de feuillages. Anses en bois tourné à deux points d’accroche. État : accident à la charnière de la verseuse Poinçon minerve, début du XXe siècle Poids brut : 432,60 g Hauteur : 14,5 cm - 10 cm - 8 cm
Mes ordres d'achat