POÊLON EN ARGENT De forme circulaire mouluré... - Lot 125 - Ader

Lot 125
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 281EUR
POÊLON EN ARGENT De forme circulaire mouluré de filets, le bec est pris sur pièce, l’anse en bois tourné est fixée au corps par une hotte terminée par un point d’accroche en forme de blason. Traces de soudure. Poinçon minerve Pas d’orfèvre apparent Poids brut : 559,60 g - diamètre : 16,6 cm hauteur : 8,5 cm
Mes ordres d'achat