LS REY ORFèVRE à MARSEILLE Thé café en argent... - Lot 170 - Ader

Lot 170
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 870EUR
LS REY ORFèVRE à MARSEILLE Thé café en argent quadripode, composé d’une cafetière, d’une théière, d’un sucrier couvert et d’un pot à lait, les anses en argent et arrêts en ivoire. Modèle de style Régence alternant cartouches feuillagés et rangs de côtes droites ciselées au repoussé de motifs en chute. Poinçon minerve fin du XIXe siècle. Poinçon d’orfèvre en toutes lettres. Poids brut : 1816,50 g
Mes ordres d'achat