James PICHETTE (1920-1996) Montgolfière orange,... - Lot 216 - Ader

Lot 216
Estimation :
1000 - 1500 EUR
James PICHETTE (1920-1996) Montgolfière orange, 1970 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Signée, datée et titrée au dos. (Petits manques). 146 x 114 cm Exposition : - Salon « Grands et jeunes d’aujourd’hui », 1971 (étiquette au dos). - Maison de la Culture de Grenoble, 10 juin - 24 septembre 1972 (étiquette au dos). - Pichette, Rétrospective 1946/1973, Centre Artistique de Bondues-Marcq, 4 mai - 5 juin 1973 (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat