Claude VISEUX (1927-2008) Tensiles ou Essai... - Lot 247 - Ader

Lot 247
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 920EUR
Claude VISEUX (1927-2008) Tensiles ou Essai à l’élastique, 1954 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Signée et datée au dos. 46 x 38 cm Expositions : - Claude Viseux, Galerie Jean-Robert Arnaud, Paris, 18 février - 3 mars 1954. - Divergences, Galerie Jean-Robert Arnaud, Paris, 9 juillet - 22 septembre 1954, avec Hartung, Bertini, Dumitresco, Soulages, Tinguely et Koenig. L’œuvre est référencée dans les archives Claude Viseux sous le numéro PM195400428. Nous remercions Monsieur François Viseux pour les informations qu’il nous a transmises.
Mes ordres d'achat