BEY. Austerlitz. La victoire exemplaire.... - Lot 56 - Ader

Lot 56
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 812EUR
BEY. Austerlitz. La victoire exemplaire. Éditions Quatuor, 2005, in-4, cartonnage. édit. sous emboîtage usagé Exemplaire numéroté. - RENEMONT & BONNAL. Essling & Wagram. Quatuor, 2009. Ex. numéroté. - PAWLY. Le grand quartier général impérial. Paris, Quatuor, 2006, in-4, pleine toile rouge, couv. rapportée sur le 1er plat. - GRASSET. La campagne d’Espagne. 1807-1814. Paris, Quatuor, 2009, 2 vol. in-4, pleine toile rouge, couv. rapportées sur les plats au tome 1 et titre rapporté sur le 1er plat du tome 2. Ex. numéroté. - ROCCO. De Mondovi à Borodino. S.l., Quatuor, s.d., in-4, pleine toile rouge, couv. rapportée sur les plats. Avec 48 planches. - COURCELLE. Planches. De Marengo à Waterloo. S.l., Quatuor. - LES CAMPAGNES D’Italie vues par les peintres contemporains. Paris, Quatuor, 2010, in-4, cartonnage sous emboîtage.
- MOLIERES. La campagne de 1809. Paris, Le Livre chez vous, 2003, in-4, cartonnage. édit. sous jaquette ill. - BRUNON. Bonaparte et son armée après Marengo. Salon de Provence, Château de l’Emperi, s.d., in-4, demi-reliure basane rouge, dos lisse, insolé. Reproduction de 22 miniatures en couleurs.
Ens. de 9 vol.
Mes ordres d'achat