BOLTZE (E.) Die infanterie Friedrichs des... - Lot 57 - Ader

Lot 57
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
BOLTZE (E.) Die infanterie Friedrichs des Grossen nach dem Stande von 1785 nebst Ruckblick bis 1740. Dresden, 1927, in-8, demi-reliure chagrin vert. Avec 25 planches en couleurs (quelques unes aquarellées) et texte dactylographié sur l’armée prussienne. Exemplaire numéroté (n° 66).
Mes ordres d'achat