HISTORIQUE - CASTILLON DE SAINT VICTOR Historique... - Lot 154 - Ader

Lot 154
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 187EUR
HISTORIQUE - CASTILLON DE SAINT VICTOR Historique du 5e régiment de Hussards, d’après des documents officiels puisés aux archives de Ministère de la guerre. Paris, Lobert & Person, 1889, in-4, demi-reliure à coins chagrin bleu marine, dos à nerfs, orné, tête dorée, couv. conserv. (reliure usée). Illustré de 14 planches h.t. dont 9 gravures en couleurs d’uniformes par M. H. Bouillé. Reproductions photographiques de 23 portraits de colonels et de la prise de la flotte du Texel.
Mes ordres d'achat