ISNARD Les nouveaux uniformes de tous les... - Lot 165 - Ader

Lot 165
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 312EUR
ISNARD Les nouveaux uniformes de tous les régiments de cavalerie de France. 1776. Les nouveaux uniformes de tous les régiments de Dragons de France. Paris, Paul Roulleau, 1958, 2 parties reliées en un vol. in-8, demi-reliure veau fauve, dos à nerfs, orné (Honnelaître). Avec 48 planches finement coloriées, réalisées d’après le seul exemplaire connu de l’édition originale, conservé à la Bibliothèque Nationale. Tiré seulement à 30 ex., celui-ci hors commerce. Ex-libris Kleinert.
Mes ordres d'achat