LATTRE (Chez) Les uniformes des régiments... - Lot 180 - Ader

Lot 180
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 312EUR
LATTRE (Chez) Les uniformes des régiments de la Marine et des régiments coloniaux, gravés par Lattré, suivant les ordonnances du Roy. 1772-1773. Paris, Paul Roulleau, 1950, gr. in-8, en feuilles sous cartonnage édit. Titre et 17 planches d’uniformes en couleurs, reproduites en fac-similé d’après les originaux de Lattré. Édition limitée à 50 exemplaires numérotés (n° 9).
Mes ordres d'achat