LAURENT DE L’ARDÈCHE. Histoire de Napoléon.... - Lot 181 - Ader

Lot 181
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 87EUR
LAURENT DE L’ARDÈCHE. Histoire de Napoléon. Paris, Dubochet, 1845, in-8, demi-reliure chagrin noir, dos à nerfs, orné d’attributs napoléoniens, tête dor. Avec 44 planches en couleurs. Rousseurs. - LAS CASES. Le Mémorial de Sainte Hélène. Paris, 1895, 2 vol. demi-reliure chagrin vert, dos lisses ornés d’attributs napoléoniens, insolés (dos usé). Illustrations en couleurs de Bombled. Ens. de 3 vol.
Mes ordres d'achat