LELIEPVRE (E.) Trompettes de Carabiniers... - Lot 186 - Ader

Lot 186
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 375EUR
LELIEPVRE (E.) Trompettes de Carabiniers et de Cuirassiers. 1804-1815. S.l., s.d., in-fol. demi-reliure chagrin rouge, dos lisse, titre en long (reliure mod). Avec 19 planches aquarellées, toutes signées, montées sur onglets (représentant 1er Carabiniers 1804-1810. - 2e Carabiniers 1804 -1810. - 1er Carabiniers 1810 -1815. - 2e Carabiniers 1810-1815. - 1er au 14e Cuirassiers - 1815).
Mes ordres d'achat