TOUSSAINT (Maurice) Napoléon III et sa Garde.... - Lot 217 - Ader

Lot 217
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
TOUSSAINT (Maurice)
Napoléon III et sa Garde. Paris, Edit. militaires, s.d., in-4, demi-reliure basane rouge, dos lisse insolé, couv. conservée.
Suite de 20 jolies planches en couleurs d’après les aquarelles de Maurice Toussaint, montées sur onglets. Exemplaire numéroté.
Mes ordres d'achat