Cuirasse de carabinier modèle 1810. En fer... - Lot 222 - Ader

Lot 222
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 4 992EUR
Cuirasse de carabinier modèle 1810. En fer garni de laiton, poinçonnée AP. Bretelles à gourmettes en laiton doublées de cuir. Agrafes en laiton. Tirants en cuir. Ceinture en cuir à boucle rouleau en laiton. A.B.E. Époque Premier Empire.
Mes ordres d'achat