Sabretache d’officier d’artillerie de la... - Lot 312 - Ader

Lot 312
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 024EUR
Sabretache d’officier d’artillerie de la garde impériale. En cuir. Pattelette recouverte de drap vert à galon en passementerie dorée. Motif de pattelette à l’aigle sous couronne surmontant deux canons entrecroisés. Intérieur en maroquin vert. Avec suspentes en cuir postérieur à garniture en laiton doré. E.M. Usures au drap. Époque Second Empire.
Mes ordres d'achat