GASTALDI CUIRASSIERS. 1e-3e-4e-5e 6e-7e-9e-14e.... - Lot 148 - Ader

Lot 148
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 187EUR
GASTALDI CUIRASSIERS. 1e-3e-4e-5e 6e-7e-9e-14e. 1 regt. 1815. Cuirassiers du roi. Réunion de 28 cartes (13,5 x 9,5 cm) finement aquarellées, montées sous caches sur papier fort sous chemise dont 25 monogrammées L.R. (Lucien Rousselot ?), une carte signée L. Rousselot. Collection Mathiot. Quelques piqûres à certaines.
Mes ordres d'achat