Sabretache troupe des chasseurs à cheval... - Lot 310 - Ader

Lot 310
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 664EUR
Sabretache troupe des chasseurs à cheval de la garde impériale. En cuir. Pattelette recouverte de draps bleu à plaque en laiton aux grandes armes impériales, l’ensemble bordé d’un galon en passementerie blanchie. Intérieur matriculé 534, daté 1867 et marqué au fer « CHA DE LA GARDE ». Suspentes en buffle blanchi à boucle en laiton. B.E. Époque Seconde Empire.
Mes ordres d'achat