MARCELLI Abel. Ecole Française du XXème siècle

Lot 45
Estimation :
300 - 350 EUR
« Porte étendard du Régiment de Novo Tcherkasky. » Crayon gras, aquarelle et gouache signé et daté « 1905 » en bas à droite avec envoi « A mon ami Fournier ». 31 x 13,5 cm. Encadré sous verre. B.E. Capitale du pays cosaque, Novo Tcherkask est un régiment qui sera passé en revue par le Président Felix Faure en 1898.
Mes ordres d'achat