VATICAN

Lot 343
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
VATICAN
Ordre de Saint Grégoire le Grand (1831). Ensemble de Grand-Officier comprenant: la plaque en argent émaillé (pastille du fabricant E. Gardino à Rome) et la Croix de commandeur en vermeil émaillé. Manque la cravate. Passant rapporté portant le poinçon du fabricant Arthus Bertrand. Dans son écrin (accident à la charnière) de la maison Gardino Joaillier à Rome (manque la rosette et la miniature). Largeurs: 86 mm et 60 mm. T.T.B.
Mes ordres d'achat