Fourneau de pipe en terre cuite BAMILEKE... - Lot 100 - Ader

Lot 100
Estimation :
250 - 400 EUR
Fourneau de pipe en terre cuite BAMILEKE (Cameroun). Sculpté d'un personnage anthropozoomorphe.. Très belle patine ancienne brune.. Hauteur:10 cm.
Mes ordres d'achat