Lot 119
Estimation :
3000 - 3500 EUR

Frottoir à divination LUBA (R.D. Congo). «Katatora» utilisé par les devins en frottant sur une planche couverte de poudre. Visage finement sculpté avec coiffure en cascade du style «Shankadi».. Belle patine brune de grande utilisation.. Hauteur:14 cm.
Mes ordres d'achat