Statuette BENA LULUWA (R.D. Congo). Petit... - Lot 136 - Ader

Lot 136
Estimation :
1400 - 2000 EUR
Statuette BENA LULUWA (R.D. Congo). Petit personnage en position assise, plongé dans une profonde méditation, les mains reposant sur les joues et les coudes appuyés sur les genoux, yeux en amandes, bouche lipue.. Patine brune, quelques érosions, manque au pied droit.. Hauteur:13 cm.
Mes ordres d'achat