Pierre Jakez HÉLIAS et Michel MAGNE

Lot 9
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 850EUR
Poèmes autographes signés de Pierre Jakez Hélias, et manuscrits musicaux autographes de Michel MAGNE. (2 poèmes autographes : Ar Gwiader (en breton et en français, 3 p. in-4) et La Tortue volante (3 p.) ; le tapuscrit du poème Le Roi Kado (1959, 6 p. in-4), et une L.A.S. avec propositions dactyl. de refrain pour les Merveillerie (7 manuscrits musicaux au crayon (la plupart 2 pages in-fol.) : Fontanella, La Fille de la Palud (signé), Le Roi d'argile (signé), Complainte du mendiant, Yopopo, Seigneur d'oubli, La Flûte de sureau (avec paroles), Chanson d'orgueil (avec paroles) On joint le disque Les Poèmes du Roi Kado de Pierre Jakez Hélias, musique de Michel MAGNE, voix d'André Maurice (Mouez-Breiz n° 3312)
Mes ordres d'achat