Michel MAGNE

Lot 10
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Michel MAGNE
Deux manuscrits musicaux autographes signés, Musique cinématographique pour petit orchestre symphonique, [1962] ; 2 cahiers in-4 (titre et 5 pages, traces de scotch) et petit in-4 (titre et 8 pages) Musique cinématographique pour petit orchestre symphonique : elle comprend trois parties : 1 Poursuite, 2 Angoisse, 3 Frayeur. La page de titre indique la composition de l'orchestre : flûte, hautbois, trompette, cor, trombone, piano, 1ers et 2ds violons, altos, contrebasse. Partition de piano écrite à l'encre sur papier à 16 lignes, portant les cachets de dépôt à la SACEM (13 juin 1962) Musique cinématographique (pour petit orchestre) ; le titre original, Bric à Brac, a été biffé. Elle comprend cinq parties : Ouverture (II), Générique (III), Danse ancienne (IV), Ambiance (VI), Documentaire (VII). Partition de « piano conducteur » écrite à l'encre sur papier à 14 lignes, portant les cachets de dépôt à la SACEM (13 juin 1962)
Mes ordres d'achat