Jean HÉLION (1904-1987) Homard, 1975 Aquarelle... - Lot 303 - Ader

Lot 303
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 816EUR
Jean HÉLION (1904-1987) Homard, 1975 Aquarelle et gouache. Signée, datée et dédicacée en bas à droite. 64 x 49.5 cm Il s'agit probablement d'une étude pour le tableau Homard aux Pommes, 1975, reproduit p. 254 et 336 in Henri-Claude Cousseau, Hélion, éditions du Regard, 1992.
Mes ordres d'achat