Édouard Baldus (1813-1889) Nîmes, 1853. Tour... - Lot 97 - Ader

Lot 97
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 560EUR
Édouard Baldus (1813-1889) Nîmes, 1853. Tour Magne. Épreuve sur papier albuminé, d’après négatif papier, contrecollée sur carton, signée, légendée et numérotée « N°7 » dans le négatif en bas. Tampon-signature du photographe et tampon de la légende sur le montage en bas. 43,5 x 33 cm Bibliographie : Malcolm Daniel, The Photographs of édouard Baldus, Metropolitan Museum of Art, New York, 1994, pl. 15.
Mes ordres d'achat