Félix Nadar (1820-1910) Sarah Bernhardt à... - Lot 118 - Ader

Lot 118
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Félix Nadar (1820-1910) Sarah Bernhardt à 17 ans, c. 1861. Épreuve sur papier salé, d’après négatif verre au collodion, contrecollée sur carton, signée « Nadar » à l’encre en bas à droite. Légende manuscrite sur le montage en bas à droite. Rousseurs. 21,8 x 16,3 cm Seule épreuve connue en papier salé d’époque.
Mes ordres d'achat