Chapiteau en pierre calcaire sculptée, polychromée... - Lot 112 - Ader

Lot 112
Estimation :
400 - 600 EUR
Chapiteau en pierre calcaire sculptée, polychromée et dorée, à décor de feuilles d’acanthe et de crossettes. XVIe siècle Hauteur : 36,5 cm - Largeur : 34 cm Profondeur : 34 cm (accidents et manques)
Mes ordres d'achat