INDOCHINE, vers 1900 Importante paire de... - Lot 170 - Ader

Lot 170
Estimation :
400 - 600 EUR
INDOCHINE, vers 1900 Importante paire de couple de chimères en porcelaine émaillée polychrome en vert, blanc, aubergine et jaune, la femelle posant sa patte avant droite sur son petit, le mâle la patte avant gauche sur la balle. (Éclats et restaurations). H : 37,5 cm, L : 36,5 cm
Mes ordres d'achat