Charles Bodmer (1809-1893) Concours général... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
Charles Bodmer (1809-1893) Concours général agricole de Paris, 1897. Prix d'honneur. Bande de moutons gras. Race Southdown. Épreuve argentique d'époque signée et datée dans le négatif (agrandissement), contrecollée sur carton. Crédit et légende manuscrits sur le montage. 35 x 53,5 cm
Mes ordres d'achat