Antoine Bon (1901-1972) Brésil, c. 1950. Congonhas... - Lot 189 - Ader

Lot 189
Estimation :
300 - 400 EUR
Antoine Bon (1901-1972) Brésil, c. 1950. Congonhas do Campo. Paineira. Eglise San Francisco San Salvador Baia. Agulhas Pretas. Portfolio in-folio titré sur le premier plat, composé de quatre (4) épreuves argentiques d'époque contrecollées sur cartons signés. Tampon du photographe et légendes manuscrites aux versos des épreuves et des montages. Formats : de 22 x 23 à 30 x 18 cm Marcel Gautherot (1910-1996) - Studio Rembrandt et divers Brésil, c. 1940-1950. Rio de Velhas. Ouro Preto. Église Sao Francisco de Assis. Église du Carme. Chapelle du Padre Faria. Aleijadinho. Monlevade. Pampulha. Architecture réligieuse. Bas relief. Sao Paulo. 49 épreuves argentiques d'époque . Tampon du photographe et légendes manuscrites aux versos. Formats : de 11 x 17 à 30 x 24 cm
Mes ordres d'achat