CELAN-LESTRANGE (Gisèle). Brunidor. Portfolio... - Lot 190 - Ader

Lot 190
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 687EUR
CELAN-LESTRANGE (Gisèle). Brunidor. Portfolio numéro six. Paris : [Robert Altmann, Brunidor], 1967. — Album in-folio, 419 x 325 : (2 ff.), 6 planches. En feuilles, sous portefeuille de toile blanche à rabats de l’éditeur. Album tiré à 40 exemplaires sur vélin d’Arches, comprenant 6 eaux-fortes originales de Gisèle CELAN-LESTRANGE (1927-1991), ainsi qu’un poème de son époux Paul Celan. Chaque épreuve est numérotée et signée par l’artiste. Exemplaire parfaitement conservé.
Mes ordres d'achat