LLINAS (Guido) - CORTAZAR (Julio). On déplore... - Lot 256 - Ader

Lot 256
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 375EUR
LLINAS (Guido) - CORTAZAR (Julio). On déplore la. [Paris : Brunidor], 1966. — In-4, 325 x 254 : (3 ff. 2 premiers blancs), 34 pp., (4 ff. dernier blanc), couverture imprimée. En feuilles, couverture rempliée, chemise et étui en toile noire de l’éditeur. Édition originale illustrée de 16 bois originaux du peintre cubain Guido LLINAS (1923-2005) dont un à pleine page et 15 dans le texte. Tirage à 85 exemplaires numérotés sur grand vélin de Rives, signés par l’auteur et l’artiste. Celui-ci est l’un des 70 numérotés en chiffres arabes. Exemplaire parfaitement conservé.
Mes ordres d'achat