[PICASSO (Pablo)] - MOURLOT (Fernand). Picasso... - Lot 327 - Ader

Lot 327
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 437EUR
[PICASSO (Pablo)] - MOURLOT (Fernand). Picasso lithographe. Notices et catalogue établis par Fernand Mourlot. III. 1949-1956. [IV 1956-1963.] Monte-Carlo : André Sauret, éditions du livre, [1956-1964]. — 2 volumes in-4, brochés. Cramer, 77 et 125. Troisième et quatrième volumes seuls, illustrés chacun de nombreuses reproductions en noir et en couleurs ainsi que de 2 LITHOGRAPHIES ORIGINALES DE PICASSO réalisées spécialement pour les livres, l’une figurant sur la couverture et l’autre en frontispice. Exemplaires très bien conservés.
Mes ordres d'achat