Sèvres Sucrier ovale couvert nommé sucrier... - Lot 60 - Ader

Lot 60
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Sèvres Sucrier ovale couvert nommé sucrier de Monsieur de Premier en porcelaine tendre à décor polychrome de branches fleuries autour de filets bleus. Marqué : Sèvres RF, lettre-date QQ pour 1793, marque de peintre de Mme Nouahlier. XVIIIe siècle, période révolutionnaire, 1793. La prise du couvercle remplacée en métal doré. L : 23 cm
Mes ordres d'achat