Paris Partie de service en porcelaine à décor... - Lot 66 - Ader

Lot 66
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 048EUR
Paris Partie de service en porcelaine à décor polychrome sur l’aile d’un monogramme sous une couronne et encadré de la devise gratia dei sum id quod sum, comprenant soixante-dix assiettes, un sucrier ovale couvert sur plateau, trois compotiers sur pied, deux plateaux sur pieds. Marqué : Ch. Pillivuyt Paris, exp. 1867 médaillon d’or. Fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat