Grand lustre en fer forgé à seize lumières,... - Lot 89 - Ader

Lot 89
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 664EUR
Grand lustre en fer forgé à seize lumières, de forme circulaire, à décor de feuillages au naturel et frise d’entrelacs. Attribué à Ferdinand Marrou. Vers 1900. H : 145 cm, L : 113 cm Provenance : Livré pour les établissements « La Bénédictine » à Fécamp par la maison Marrou vers 1900. Vente Paris, étude Kohn, le 17 juin 1999, lot 171
Mes ordres d'achat