Pendule de forme lyre en bronze doré et marbre... - Lot 164 - Ader

Lot 164
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 120EUR
Pendule de forme lyre en bronze doré et marbre blanc, le cadran squelette à quantièmes indiquant les heures, minutes, jours de la semaine et du mois, flanqué de bustes de femme et surmonté d’un masque d’Apollon entouré de deux têtes de coq, reposant sur une base en marbre blanc à frise feuillagée. Époque Louis XVI. H : 57 cm, L : 25 cm
Mes ordres d'achat