Paire de consoles en bois sculpté et peint,... - Lot 168 - Ader

Lot 168
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 8 960EUR
Paire de consoles en bois sculpté et peint, les dessus de marbre vert antique reposant sur une ceinture à décor d’une frise de postes, le piètement à chapiteaux ioniques, pieds fuselés à rudentures et entretoise à frises de perles ; avec des numéros au pochoir : GM 105 68, N1 EU et N2 EU. De style Louis XVI (accidents et restaurations). H : 89 cm, L : 111 cm, P : 33 cm
Mes ordres d'achat