Grand tabouret circulaire en bois doré à... - Lot 183 - Ader

Lot 183
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 816EUR
Grand tabouret circulaire en bois doré à décor de cordages, reposant sur quatre pieds à nœuds et entretoise. Époque Napoléon III (accidents et restaurations). H : 45 cm, D : 69 cm Provenance : Vente Paris, étude Beaussant Lefèvre, le 4 avril 1997, lot 184.
Mes ordres d'achat