Petit secrétaire à abattant en bois de rose... - Lot 212 - Ader

Lot 212
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 448EUR
Petit secrétaire à abattant en bois de rose et amarante, ouvrant à quatre tiroirs et un abattant, le dessus de marbre rouge du Languedoc reposant sur des montants à pans coupés, terminés par de petits pieds cambrés (manquent deux entrées de serrure, une conservée à part) Estampille de JB TUART, ébéniste reçu maître en 1741. Époque Louis XVI (accidents et manques). H : 120 cm, L : 66 cm, P : 35 cm
Mes ordres d'achat